Российский микробиолог заявил о лабораторном происхождении коронавируса

По мнению  Игоря Никулина
По мнению  Игоря Никулина, утечка вируса могла произойти где угодно, но его
созданию мир обязан американским ученым.

Микробиолог, экс-член комиссии ООН по биооружию Игорь Никулин считает невозможным природное происхождение коронавируса. По его мнению, существует только лабораторная версия возникновения COVID-19, пишет издание «Красная Весна».

Эксперт уверен, что комиссии ВОЗ так и не удалось определить источник появления нового патогена, в то время как версию по поводу лабораторного генезиса эксперты сразу отвергли. Он уважает экспертов ВОЗ, однако отказаться от своей версии не может, так как вирус обладает принципиально новым и отличным от других патогенов путь попадания в организм человека.

Никулин заявил, что коронавирус стал результатом экспериментов американских ученых над вирусами SARS и MERS, что привело к появлению штамма SARS-CoV-2. Исследования, по его словам, изначально проводились в лабораториях США, но из-за «запрета на проведение опасных экспериментов» были переведены в Китай и другие страны. Утечка вируса из лаборатории могла произойти где угодно, но «его созданию мир обязан американским ученым». 

В официальном докладе ВОЗ по итогам миссии в Ухань сказано, что лабораторную версию происхождения ковида ученые считают маловероятной. При этом они не смогли указать иной источник его возникновения.


Читайте также: Путин подписал закон, позволяющий ему вновь баллотироваться на пост президента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *