В Татарстане только за 2021 к оштрафовали более 11 тысяч любителей «тонировки»

Только за один день сотрудники ГИБДД пресекают более 300 таких нарушений.
Только за один день сотрудники ГИБДД пресекают более 300 таких нарушений.

Госавтоинспекция МВД по Татарстану каждый день проводит рейды на водителей с «тонировкой». Только с начала 2021 года к административной ответственности привлечено более 11 тысяч таких водителей.

Только за один день – 7 апреля – во время проведения рейда по выявлению транспортных средств с «тонированными» стеклами было пресечено более 300 таких нарушений.

Жителям Татарстана напоминают, что светопропускание ветрового и передних боковых стекол автомобиля должно составлять не менее 70%. Если этот норматив не выполняется, то эксплуатация транспортного средства запрещается. За нарушение требований к «тонировке» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Более того, в случае повторного правонарушения водитель привлекается к ответственности за неповиновение законного требования сотрудника полиции. На нарушителя будет наложен штраф до одной тысячи рублей или арест на срок до 15 суток. В ходе проведенного рейда задержаны 5 таких водителей.

Ранее KazanFirst писал о том, что ГИБДД Казани устроила «темную» любителям тонировки. Дневной рейд выявил почти 200 нарушителей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *