Серийного мошенника арестовали после того, как он покусился на деньги казанца

Мужчине удалось выманивать деньги у жителей разных регионов
Мужчине удалось выманивать деньги у жителей разных регионов, сидя в Москве.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 34-летний казанец. По словам заявителя, в одной из соцсетей он нашел объявление о продаже раскладного стола. Продавец, чтобы закрепить сделку, попросил перевести ему авансом 6 тысяч рублей. Ничего не подозревающий мужчина отправил деньги.

Вскоре продавец испарился, не отвечал на звонки и смс. Пострадавшему пришлось обратиться к правоохранителям, которые возбудили дело по статье о мошенничестве. 

Как выяснилось, 28-летний лже-продавец проживает в Москве. Туда и отправились полицейские. Задержанный не стал отрицать свою вину и дал признательные показания.

В ходе расследования было установлено еще четыре эпизода преступной деятельности задержанного. Начиная с октября 2020 года по февраль 2021 года, мужчина аналогичным способом обманул жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Самары на сумму около 34 тысяч рублей.

Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела, расследование которых продолжается. Задержанного взяли под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.


Читайте также: Врачу психдиспансера, обвиняемой по делу о взрыве газа в Зеленодольске, отменили домашний арест


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *