Пострадавшую от массового расстрела казанскую гимназию капитально отремонтируют

Об этом руководитель Татарстана Рустам Минниханов рассказал во время совещания с участием президента России Владимира Путина.
Об этом руководитель Татарстана Рустам Минниханов рассказал во время совещания с
участием президента России Владимира Путина.

На совещании у главы государства Владимира Путина лидер Татарстана Рустам Минниханов рассказал о том, что сейчас делается для решения проблем возникших из-за трагедии в Казани.

В частности он доложил о выплатах семьям погибших и пострадавшим. О том, что банками принято решение об обнулении кредитов, если таковые имелись. По обращению Минниханова «Ак Барс Банк» начал проработку данного вопроса.

Также Минниханов рассказал о планах по восстановлению школы.

— Мы приняли решение провести капитальный ремонт и сделать школу достойной. Она неплохая была, но мы ее улучшим и сделаем достойной, — сообщил лидер республики. 

Президент Татарстана также отметил, что власти республики дали поручения повысить уровень охраны всех образовательных учреждений, а также проверить всех владельцев огнестрельного оружия. Минниханов попросил Путина поручить усилить роль и ответственность психиатрических служб, которые выдают лицензии на оружие. 

Ранее KazanFirst писал, что президент России предложил отметить госнаградами учителей казанской гимназии, которые мужественно защищали детей от нападения стрелка.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *