Уволен полицейский, сливший в сеть видео первого допроса казанского стрелка

Начальника отдела угрозыска ОП «Гвардейский»
Начальника отдела угрозыска ОП «Гвардейский», откуда «утекло» видео, понизили в
должности и лишили премии.

В Казани уволен оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела полиции №12 «Гвардейский» Шарафеев Д. Об этом стало известно KazanFirst из собственных источников. Именно он снял на видео первый допрос казанского стрелка. Речь идет о допросе, сделанном непосредственно после задержания. На видео, совершивший массовое убийство Ильназ Галявиев, лежит в камере, извивается, не цензурно выражается и рассказывает о своих мотивах.

Приказ об увольнении, подписанный министром внутренних дел Татарстана Артемом Хохориным имеется в распоряжении KazanFirst. В приказе говорится, что распространение видеоматериалов было несанкционировано, что это было допущено в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей старшим лейтенантом Шарафеевым.

«В отношении Шарафеева было принято решение об увольнении за совершении поступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел», — сказано в приказе.

Этим же приказом переведен на нижестоящую должность непосредственный начальник Шарафеева — начальник отдела угрозыска ОП №12 «Гвардейский» Руслан Литфуллин. За то что не контролировал деятельность подчиненного, допустил распространение в Интернете видео допроса, и пытался скрыть от вышестоящего руководства то, что из-за Шарафеева видео утекло в сеть. Также Литфуллина на месяц лишили премии.


Читайте также: Массовое убийство в школе Казани: главное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *