Казанские волонтеры потушили пожары в Русско-Немецкая Швейцарии на 3-й день

Всего экоактивисты обнаружили более сотни очагов возгорания.
Всего экоактивисты обнаружили более сотни очагов возгорания.

В Русско-Немецкая Швейцария справились с последними тлеющими бревнами. Разрешить опасную ситуацию помогли как бригада пожарных, так как казанские экоактивисты.

Пожар на данной территории не могли потушить с 3 июня. За три дня обнаружили более сотни очагов возгорания в разных местах. Экологи сходятся во мнении, что пожары возникали благодаря еще пока не выявленным поджигателям. Однако спичек активисты не нашли, но есть версия, что поджигать могли при помощи полиэтиленовых пакетов — от них мог загореться тополиный пух.

Казанские волонтеры потушили пожары в Русско-Немецкая Швейцарии на 3-й день

Как рассказала экоактивист Тимур Ескараев, волонтерам почти удалось вычислить двоих поджигателей, но они предполагают, что хулиганов было больше. Первые сообщения о возгораниях в районе улицы Новаторов появились 3 июня. Очаги на данной территории были зафиксированы 4 и 5 июня. Их потушили, но несколько сухих бревен продолжали тлеть. 

Краснокнижные растения от огня не пострадали, но из-за пала травы выгорел целый луг и его обитатели. Волонтеры продолжают дежурить, чтобы подобное не повторилось. Неравнодушных также ждут в подмогу.


Читайте также: Путин сообщил, что россияне смогут свободно ездить в другие страны с сентября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *