Путин: От работы соцработников наше общество становится добрее

Несмотря большую нагрузку во время пандемии
Несмотря большую нагрузку во время пандемии, сотрудники социальной
сферы трудились на пределе сил.

Президент России Владимир Путин во время онлайн-встречи с сотрудниками социальной сферы назвал их работу во время распространения коронавируса самоотверженной и героической.

— От работы таких людей, как вы, наше общество становится в целом добрее, нежнее, там, где нужно, сострадательнее, оно становится более цивилизованным, а значит, более эффективным, работоспособным, имеющим перспективу развития. Это то, что составляет сердцевину нашего общества, то, что лежит в основе нашего государства, — сказал глава государства.

Путин также подчеркнул, что нагрузка на на соцработников была колоссальной, однако они «выполняли свой долг, трудились на пределе сил, практически без выходных, ухаживали, старались уберечь от опасности, утешить и приободрить пожилых и тяжелобольных людей».

Президент еще раз выразил благодарность работникам этой сферы и выразил уверенность, что каждый россиянин «прочувствовал особое человеческое измерение их труда, осознал, что на деле, в реальной жизни означает служение обществу».


Читайте также: Путин подписал распоряжение о проведении форума «Россия — спортивная держава» в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *