Прокуратура отменила уголовное дело против многодетной матери, которую из-за маски скрутили в МФЦ

В МВД считают
В МВД считают, что Валентина Муженская ударила и укусила полицейских, которые
выволокли ее из здания МФЦ за отказ от маски.

Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела против многодетной матери Валентины Муженской, укусившей полицейского в МФЦ. Видео инцидента вызвало большой резонанс – на нём женщину скрутили, несмотря на то, что она потеряла сознание.

Однако женщину всё-таки привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение требований режима повышенной готовности на территории Москвы», а также по статьям «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Мелкое хулиганство», пишет ТАСС.

Ранее KazanFirst писал о том, что в московском МФЦ сотрудники полиции жестко скрутили женщину из-за снятой маски — в момент задержания она потеряла сознание. Однако, по мнению правоохранительных органов, многодетная мать сама вела себя агрессивно и даже укусила полицейского. Такого мнения придерживаются в МВД.

Более того, полиция утверждает, что задержанная в МФЦ женщина сама на них напала.

Судя по кадрам, распространившимся в соцсетях, женщина кричала, что «в машине её ждёт дочка», но стражи порядка не придали этому никакого значения и продолжили скручивать её.

— Отпустите женщину, ей же больно! Отпустите, она же без сознания, – кричит другая посетительница МФЦ.

Позже в отношении москвички Валентины Муженской возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении сотрудника власти.


Читайте также: В Татарстане пятеро полицейских скрутили продавщицу «Магнита» из-за маски, упавшей с носа во время выкладки товара


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *