В Татарстане 80 процентов обманутых дольщиков получат квартиры до конца года

В эксплуатацию планируют сдать девять проблемных домов.
В эксплуатацию планируют сдать девять проблемных домов.

Татарстан остается одним из лидеров по решению проблем обманутых дольщиков и минимальному числу проблемных объектов. Решить проблемы «второй волны» планируется до конца года, заявил исполнительный директор Фонда поддержки дольщиков Татарстана Иван Новиков.

— В республике сегодня 1971 обманутый дольщик. 80% из них получат жилье уже к концу третьего квартала этого года, — подчеркнул он.

Спикер добавил, что большая часть проблемных объектов была связана с двумя застройщиками — фирмой «Свей» и ГК «Фон». Эти объекты достраивают по федеральной программе, еще два — по региональной. Кроме того, три проблемных дома перейдут на следующий год — это порядка 500 обманутых дольщиков. Они составят так называемую «третью волну» обманутых дольщиков.

— Из семи домов два дома успешно введены в эксплуатацию. Это дом №2 ЖК «МЧС» и самый известный долгострой на Достоевского,57. Мы очень внимательно посмотрели все конструкции, фундаменты и привели дом к современным нормативам, — добавил Новиков.

Фонд обещает завершить работы на доме №5 в ЖК «Молодежный» и дом №6 ЖК «Золотая середина». В доме № 3 ЖК «МЧС» идет проверка Госстройнадзора, работы завершены. Дом № 4 ЖК «МЧС» и № 3 ЖК «Золотая середина» находятся на финальной стадии.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане появилась «третья волна» обманутых дольщиков.


Читайте также: Путин заявил, что экономика России восстановилась после пандемии COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *