В Казани поставят шумозащитные экраны у новой дороги через жилой комплекс «Серебряный бор»

На трассе около города также обновят ливневую канализацию и сети электроснабжения.
На трассе около города также обновят ливневую канализацию и сети
электроснабжения.

В столице Татарстана начали строить дорогу от улицы Несмелова до трассы М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор». Объект включили в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги», он повторяет автодорогу Горьковское шоссе. 

Строительство состоит из двух этапов. Первый из них от улицы Несмелова до жилого комплекса «Серебряный бор» расстоянием в 7,05 км разделили на два пусковых комплекса. Во второй этап вошел участок от жилого комплекса «Серебряный бор» до автомобильной дороги М-7 «Волга» протяженностью 8,8 км.

Закончили работы на первом пусковом комплексе 1 этапа расстоянием в 1,5 км. В апреле этого года продолжается строительство второго пускового комплекса. Сюда включили основную дорогу протяженностью 4,7 км с четырьмя полосами движения, шириной проезжей части 17,7 м. Также построят съезд к жилому комплексу «Серебряный бор» в 848 м с двумя полосами движения и шириной проезжей части 8 м. Совмещенные тротуар и велодорожку создадут и на съезде, и на основной дороге.

Работы идут четко по графику, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов. Сейчас переустраивают водоводы и сети электроснабжения, устройство нового водовода и ливневой канализации, возводят конструкции дорожной среды и земляное полотно. На всем участке дороги по проекту обустроят наружное освещение, шумозащитные экраны, чтобы уменьшить все звуки автодороги. На стройке занято 105 человек и 115 единиц техники. Дорогу откроют в конце 2022 года.

Ранее KazanFirst писал, что в службе исследований hh.ru узнали, ездят ли татарстанцы на велосипедах или самокатах, чтобы добраться до работы.


Читайте также: Проезд по Тихорецкой в Казани перекроют из-за ремонта до 9 августа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *