Денис ​Мантуров: Aurus во всем превосходит своих конкурентов

Министр сравнил отечественный автомобиль с немецкими марками и заявил
Министр сравнил отечественный автомобиль с немецкими марками и заявил, что он
значительно выигрывает по параметрам.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров считает, что автомобиль Aurus превосходить по всем параметрам своих конкурентов. Об этом он заявил в интервью журналисту Антону Красовскому в программе «Антонимы».

Мантурова спросили, кто из членов правительства уже успел перейти на марку этого автомобиля и насколько это действительно российская машина, так как ее частенько сравнивают с Rolls-Royce.

— Идея у появилась в 2013 году. Стоял вопрос, осилим или нет. С конца 2013 года мы заключили контракт с нашим институтом НАМИ, начавшего работу с набора компетентных специалистов, которые буквально жили этим проектом. Тех, кому был интересен результат, — начал Мантуров.

Он также сделал акцент на том, что ничего в Aurus от Rolls-Royce нет, к тому же сейчас редко встретишь автомобили, которые не походили бы друг на друга внешне.

— Это очень спорный вопрос. Нам не надо было перенимать что-то. Например, по габаритам мы полностью превосходим наших конкурентов. Я считаю, что на сегодняшний день Aurus лучший в свое ряду, — сказал глава Минпромторга, добавив, что до этого езди на BMW 7, и отечественный автомобиль лучше немецкого по комфорту, динамике, а также внутреннему интерьеру и удобствам.


Читайте также: Путин заявил об истерике и неразберихе на мировом рынке углеводородов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *