«Ак Барс» проиграл «Металлургу» 1:3

Это второе домашнее поражение кряду для казанцев.

Казанский «Ак Барс» закончил свою домашнюю серию поражением. Матч против магнитогорского «Металлурга» закончился поражением со счётом 1:3. Для коллектива Дмитрия Квартальнова это уже второе домашнее поражение кряду, двумя днями ранее казанцы проиграли минскому «Динамо».

Игра началась с двух удалений: первое на третьей минуте у гостей, а затем на шестой у «Ак Барса». Реализовать большинство ни у тех, ни у других не получилось. Зато в равных составах под занавес первого периода отличился Дмитрий Кагарлицкий и вывел казанцев вперёд. Дальше, к сожалению, забивали только гости. Сначала во втором периоде «Магнитка» сравняла, а под конец вышла вперёд. Концовка матча получилась максимально огненной. За 35 секунд до конца гости остались в меньшинстве. «Ак Барс» играл без вратаря, поэтому преимущество было двойное. Но воспользоваться этим смогли гости, забросив в меньшинстве в пустые ворота.

Итоговый счёт матча 1:3 в пользу «Металлурга». У «Ак Барса» начинается выездная серия, уже 10 октября команда сыграет в Казахстане против «Барыса».

Ранее KazanFirst писал, Далер Кузяев рассказал о настрое команды и собственном самочувствии перед игрой со Словакией.