Один из пассажиров упавшего L-410 в Мензелинске: Я выжил только благодаря пилотам

Денис Яковлев рассказал
Денис Яковлев рассказал, что самолету не хватило нескольких метров, чтобы
приземлиться нормально.

Оставшийся в живых после авиакатастрофы под Мензелинском парашютист Денис Яковлев заявил, что смог выжить только благодаря погибшему экипажу. Об этом пишет Телеграм-каналу SHOT.

«Я помню всё — от взлёта до удара. Единственное, что могу сказать, что если бы не пилоты, то мы там же — на общей группе похорон — лежали бы… Пилоты сделали вообще всё, максимум выжали», — вспоминает чудом выживший Яковлев.

Он также рассказал, что проблемы у экипажа начались сразу после взлета. В какой-то момент экипаж услышал хлопок, после чего всем приказали сгруппироваться. После этого пилоты приступили к снижению. По мнению пострадавшего, самолету не хватило нескольких метров, чтобы приземление прошло нормально.

«Все выжившие находились в задней части самолёта и уже после падения старались помогать друг другу, вытаскивая коллег из-под обломков», — добавил парашютист.

Напомним, что авиакатастрофа произошла 10 октября. В девять утра из Мензелинского аэроклуба вылетел легкомоторный самолет L-410. На борту находилось 19 парашютистов, один оператор и два члена экипажа. Почти сразу после взлёта связь с самолетом была потеряна. Спустя несколько минут МЧС Татарстана сообщит о крушении. Погибли 16 человек. Р

Самолет рухнул практически сразу после взлёта. Основная версия крушения — проблемы с двигателем. 


Читайте также: Отпевание погибших в авиакатастрофе под Мензелинском проведут 12 октября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *