Бывший чиновник Кремля возглавит «Институт развития интернета»

Задачей нового главы станет появление нового прогосударственного качественного контента уже через год.
Задачей нового главы станет появление нового прогосударственного качественного
контента уже через год.

Пост главы «Института развития интернета» (ИРИ) могут передать экс-заместителю начальника управления президента по общественным проектам и главе АНО «Диалог» Алексею Гореславскому, пишет РБК. Сейчас эту должность занимает Антон Ключкин. Сам Гореславский комментировать свое назначение отказался. 

Как рассказал изданию близкий к Кремлю источник, увеличение финансирования ИРИ может говорить о том, что государство возлагает на организацию большие надежды, а также ждет от Гореславского появления большого количества прогосударственного контента уже в следующем году. А на посту главы АНО «Диалог» его заменит первый заместитель Владимир Табак. Также источник отмечает, что Ключкин останется в институте и займет пост советника гендиректора.

Отметим, что с прошлого года ИРИ отвечает за конкурс по созданию интернет-контента для молодых слоев населения. В нынешнем году на его деятельность из бюджета государства выделили 3 миллиарда рублей. В августе организация получила еще 7 миллиардов рублей «на производство государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи».  

Ранее KazanFirst писал, что уроженца Нижнекамска назначили министром экономического развития Нижегородской области. До отъезда из Казани Денис Исмагилов работал в Иннополисе.


Читайте также: Путин заявил о необходимости дальнейшей модернизации системы ВКС обороны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *