Команда Татарстан победила в номинации «Модернизация «Фокус: Регион»

В конкурсе участники готовили проекты по модернизации направлений работы службы занятости населения.
В конкурсе участники готовили проекты по модернизации направлений работы службы
занятости населения.

Команда Татарстан победила в номинации «Модернизация «Фокус: Регион» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав национального проекта «Демография». В конкурсе участники готовили проекты по модернизации направлений работы службы занятости населения.

Татарстанская команда в составе директоров и специалистов службы занятости населения проходила обучение по программе «Трансформация центров занятости населения» в РАНХиГС. В своём конкурсном проекте команда уделила внимание вопросу обеспечения предприятий персоналом через систему прогнозирования подготовки кадров на перспективу.

Стоит отметить, что Татарстан традиционно отличается высоким уровнем занятости. В республике зарегистрировано только 16,5 тысяч безработных при наличии 62 тысяч вакансий.

Ранее KazanFirst писал о том, что команда из Татарстана стала первой по количеству медалей на нацфинале чемпионата WorldSkills. Представительница республики Алина Шаймухаметова набрала наибольшее количество баллов в компетенции «Лабораторный медицинский анализ».


Читайте также: Минниханов: Победа сборной Татарстана в финале WorldSkills – это старт успешной карьеры и профессионализма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *