«Нефтехимик» обыграл «Амур» в гостевом матче

Встреча закончилась со счётом 1:3.

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл хабаровский «Амур» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счётом 1:3. Благодаря победе нижнекамцам удалось сравняться по количеству очков с «Автомобилистом», который идёт на восьмой строчке.

Первая шайба залетела в ворота «Амура» уже на десятой секунде матча. Счёт открыл Евгений Митякин с передачи Павла Порядина. Удвоить преимущество удалось в самом конце второго периода, гости реализовали большинство. В третьем периоде Александр Горшков сократил отставание и до конца оставалось чуть меньше трёх минут. Хабаровчане сняли вратаря, чем воспользовался Марат Хайруллин, который поставил точку в матче за 12 секунд до его конца.

Ранее KazanFirst писал, что Рустем Сайманов назвал сумму, за которую продаст Хвичу Кварацхелию.