Абсолютное большинство россиян уверены, что их дети не подготовлены к нападению на школы и вузы

В исследовании отмечается
В исследовании отмечается, что Казань, Пермь и Омск в 2021 году гремели на всю
страну сообщениями о стрелках.

В России 70% родителей уверены, что их дети не подготовлены к нападению на образовательные учреждения. Об этом свидетельствую результаты исследования агентства «ПромРейтинг» о скулшутинге – вооруженном нападении учеников на сверстников в учебных заведениях.

В исследовании отмечается, что Казань, Пермь и Омск в 2021 году гремели на всю страну сообщениями о стрелках. В первом случае погибло девять человек, а во втором – шесть. Однако это далеко не первые случаи массовых убийств в российских школах и вузах. Первым зарегистрированным случаем скулшутинга принято считать стрельбу в московской школе №263, когда в 2014 году десятиклассник застрелил учителя географии и взял одноклассников в заложники.

Выяснилось, что опрошенные россияне считают основными причинами скулшутинга психические расстройства, воспитание и вседозволенность. Более того, половина родителей уверены, что шумиха вокруг стрелков делает их истории привлекательными и подталкивает подростков к «копированию».

Также среди опрошенных только около 30% знают о фактах травли детей в классе их ребенка. При этом абсолютное большинство родителей боятся, что кто-то агрессивный придет в школу к их детям с оружием.

Ранее KazanFirst писал о том, что трем фигурантам дела о стрельбе в гимназии №175 в Казани пока не предъявили окончательные обвинения. Речь идет о директоре «Ваша безопасность», инженеру «Союз пожарного мониторинга» и директору гимназии.


Читайте также: «Хотела бы, чтобы Галявиеву дали пожизненное»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *