«Ак Барс» обыграл «Металлург» в драматической концовке

Казанцы смогли перевести игру в овертайм
Казанцы смогли перевести игру в овертайм, где и победили.

Казанский «Ак Барс» первый раз в этом сезоне смог обыграть «Металлург» из Магнитогорска. Очередная игра, которая проходила на этот раз в Казани, закончилась победой «Ак Барса». Встреча завершилась со счётом 3:3, команды ушли на овертайм, где удачливее оказались казанцы.

Хотя счёт в этом матче открыли именно подопечные Дмитрия Квартальнова, гости быстро ответили. Сначала Илья Сафонов удачно выбежал из штрафного броска, подхватил шайбу, выкатился один на один с вратарём и реализовал момент, а затем Филипп Майлле сравнял счёт. Дальше «Металлург» вышел вперёд, а после укрепил своё преимущество. Но на этом матч не закончился. Две важные шайбы «Ак Барса» Уложились в последние 3:12 минуты.

Счёт сравнял Пер Линдхольм, его шайба отправила команды в овертайм. Катать в дополнительное время пришлось меньше двух минут. Илья Сафонов оформил хет-трик, забросив победную шайбу.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов поздравил «Зенит-Казань» с победой в кубке России.