В составе Совета директоров «Нижнекамскнефтехима» произошли изменения

Председателем стал Михаил Карисалов.
Председателем стал Михаил Карисалов.

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» прошло внеочередное собрание акционеров, на котором приняли изменения в составе Совета директоров. Его председателем избран Михаил Карисалов, он же гендиректор ООО «Сибур». Айрат Сафин стал заместителем председателя Совета директоров «Нижнекамскнефтехима».

Напомним, кадровые изменения произошли в «ТАИФе» после слияния с «СИБУРом». Гендиректора «ТАИФа» Руслана Шигабутдинова избрали в состав Правления ПАО «СИБУР Холдинг». В свою очередь главный советник генерального директора АО «ТАИФ» по развитию Альберт Шигабутдинов возглавил АО «УК «ТАИФ».

Председателем Совета директоров АО «УК «ТАИФ» стал Рустем Сультеев, который продолжит работу в компании в должности заместителя гендиректора по производственно-коммерческой деятельности – первого заместителя.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам Гузелия Сафина, заместитель генерального директора по нефтехимии и нефтепереработке Владимир Пресняков, заместитель генерального директора по строительству и капитальному ремонту Илдус Сафин перешли из АО «ТАИФ» в АО «УК «ТАИФ» на аналогичные должности. Они продолжат заниматься реализацией инвестиционных проектов в сфере нефтепереработки, развития сети АЗС, строительной сферы.


Читайте также: Гендиректора АО «ТАИФ» Руслана Шигабутдинова избрали в состав правления «СИБУРа»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *