Рустам Минниханов: Регионам нужны гарантии, что в течении 5-7 лет ничего меняться не будет в бюджетной политике

По словам лидера республики
По словам лидера республики, тема — актуальна, так как у каждого есть разные
задачи и достичь общего понимания сложно.

Президент Татарстана Рустам Минниханов стал участником прошедшей в рамках Гайдаровского форума сессии «Как развивать бюджетный федерализм». Также в качестве спикеров на мероприятие приглашены председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По словам лидера республики, тема — актуальна, так как у каждого есть разные задачи и достичь общего понимания сложно. 

— Нам нужно находить общие компромиссы. Мы спорим, но друг друга слышим. В последние годы с инфраструктурными программами и национальными проектами большая работа идёт. Это существенно повышает качество жизни в регионах. Вместе с тем, было бы правильно дать гарантии, что в течении 5-7 лет ничего меняться не будет в бюджетной политике, это позволило бы регионам укрепить свою базу- отметил Минниханов.

Кроме того, он обратил внимание на персональную ответственность самих глав регионов, на важность создания на территориях рабочих мест.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в топ-100 ведущих политиков России по итогам 2021 года. Рейтинг был подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций.


Читайте также: Рустам Минниханов: Празднование 1100-летия со дня принятия ислама покажет наше богатое наследие


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *