Рамиль Муллин недоволен низкой зарплатой водителей снегоуборочной техники

Он призывает увеличить заработок почти в два раза.
Он призывает увеличить заработок почти в два раза.

В Нижнекамске водители снегоуборочной техники получают 25-27 тысяч рублей. За такие деньги работать никто не идет. Отсюда — острая нехватка водителей. И, как следствие, нечищенные от снега дороги и тротуары. По мнению руководителя исполкома Нижнекамского района Рамиля Муллина, механизаторы-водители должны получать не менее 50 тысяч рублей. Повышать зарплаты необходимо всем сотрудникам коммунальных служб, чтобы эти профессии стали престижными. На сегодня, к примеру, в МУП «КПБ» имеются 53 вакантных места.

Рамиль Муллин недоволен низкой зарплатой водителей снегоуборочной техники

— Республика выделала нам снегоуборочную технику, в ближайшее время мы получим еще. А работать на ней некому, — недоумевает Муллин. 

Больным остается вопрос парковки машин на детских площадках:

— Там дети играют, — недоумевает Муллин. — А площадка заставлена машинами. Так не бывает. Машина — это не предмет первой необходимости, это желание любого гражданина покупать по необходимости. И почему-то горожане утверждают, что отсутствие парковочных мест — это проблема города. Это не проблема города — это проблема каждого человека, который покупает машину. Он должен перед покупкой подумать, где будет ее парковать, как будет ее обслуживать. Сегодня в Нижнекамске более 100 тысяч машин. Нужно решать вопрос со строительством, к примеру, многоуровневых парковок.

Рамиль Муллин недоволен низкой зарплатой водителей снегоуборочной техники

Руководитель исполкома поставил задачу — вычистить город в течение трех дней, убрать колейность, дойти до каждой дороги в поселках, обеспечить беспрепятственное движение пешеходам.

Также Рамиль Муллин недоволен низким количеством эвакуированных с запрещенных участков машин. Информация о нарушителях передается в отдел ГИБДД, где ссылаются на отсутствие эвакуаторов. По городу работает лишь один эвакуатор. Именно поэтому затрудняется вопрос уборки транспорта с дорог. Есть проблема эвакуации крупных грузовых автомобилей массой более 5 тонн.


Читайте также: Рамиль Муллин извинился перед нижнекамцами за нечищенный от снега город 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *