Минниханов поручил усилить контроль за уборкой снега

Жалобы от населения возросли в 5 раз.
Жалобы от населения возросли в 5 раз.

Во время совещания в доме правительства президент Татарстан Рустам Минниханов поручил главам районов и городов усилить контроль за уборкой снега. Неделя выдалась снежной. Техника не успевает расчищать дороги. 

Число жалоб от населения возросло в 5 раз. Более половины таких сообщений — это уборка снега. Больше всего подобных обращений приходится на Елабужский и Пестречинский районы, а также на большие города – Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Альметьевск. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики необходимо привлекать соответствующую технику. Благо её предостаточно.

— Я понимаю, что в первую очередь мы смотрим магистральные сети, но очень много жалоб по дорогам во дворах. Школьные маршруты, обеспечение проезда для спецтехники МЧС, санитарного транспорта – все эти вопросы должны быть на контроле, — заявил Минниханов. 

Ранее KazanFirst писал о том, что за январь в Татарстане выпало выпало рекордное количество снега за последние годы. По словам заведующего кафедрой метеорологии КФУ Юрия Переведенцева, таких обильных снегопадов больше не предвидится.


Читайте также: Рустам Минниханов объяснил, почему был рад отказу от ВСМ Москва-Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *