Мошенники звонили с номеров, зарегистрированных в Ульяновске и Москве.
Двух пенсионеров из Набережных Челнов подружили аферисты, чтобы поживиться деньгами. По заявлениям потерпевших — мужчины и женщины в возрасте 70 и 76 лет — правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве, сообщили в отделении по связям со СМИ управления МВД России по автограду.
Пенсионерке позвонили незнакомцы, предупредив, что ее деньги будто бы находятся в опасности. Злоумышленники были убедительны, и пожилая женщина последовала их рекомендациям, чтобы сохранить сбережения. Так, например, челнинка встретилась с земляком, который, как оказалось, также пострадал от мошенников. На этой встрече настаивали телефонные собеседники. В результате пострадавшие увиделись. Пенсионер поделился своим печальным опытом, а затем помог женщине отправить на «безопасные счета» 320 тысяч рублей.
Затем пожилые челнинцы стали ждать возвращения «спасенных» средств, но тщетно. Заполучив желаемое, «доброжелатели» перестали выходить на связь. Сейчас им грозит до пяти лет колонии. Полицейские уже установили, что подозреваемые звонили с номеров, зарегистрированных в Ульяновске и Москве.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал про альметьевца, который продал автомобиль и отправил вырученные деньги в коробке из-под обуви аферистам. Мошенники обработали парня, пока он гостил у родителей в Черемшане.
Comment section