Более 435 млн рублей направит АСВ на расчеты с кредиторами «Автоградбанка»

Выплаты начнутся 17 февраля этого года.

Агентство по страхованию вкладов направит на расчеты с кредиторами «Автоградбанка» 435,65 миллиона рублей. Напомним, Арбитражный суд Татарстана принял решение о ликвидации организации, чей головной офис находится в Набережных Челнах. Таким образом был удовлетворен иск ЦБ.

Отмечается, что планируется выполнить требования кредиторов и вернуть им 81,2% запрашиваемой суммы средств. Речь идет о 3,87 миллиарда рублей. Они получат деньги с 17 февраля этого года.

Выплаты стали выше, так как в конкурсную массу банка поступило больше средств. Они были получены после того, как заемщики банка погасили свои долги.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что за головное здание Автоградбанка в Челнах площадью 7500 кв.м, которое выставили на торги, просят 326,6 миллиона рублей. Трехэтажный объект находится на пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы Шамиля Усманова.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Банки Татарстана: банк-сенсация, самый прибыльный и самый скандальный. Полный обзор банков РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *