Подобный монумент собирались разместить еще шесть лет назад.
Чиновники показали, как будет выглядеть памятник морякам в Елабуге. Как сообщили в администрации города, объект расположится на берегу Камы в рамках концепции городского пляжа.
Монумент планируется установить на территории набережной. В свою очередь председатель Союза военных моряков города Павел Пузырёв заявил, что памятник поможет объединить военных всех поколений и тех, кто в разные годы служил на флоте.
В городе сейчас проживают 506 моряков. Среди них есть воины интернационалисты, которые в мирное время служили во Вьетнаме, Анголе, Сирии и Кубе. Особенно значимо, что в городе проживает моряк, ветеран Великой Отечественной войны Кирилл Темряков.
Напомним, в Елабуге для установки памятника военным морякам выделят участок. Подобный монумент собирались разместить в городе еще шесть лет назад.
Фото: городелабуга.рф
Ранее KazanFirst писал, что жители Елабуги просят местных чиновников установить памятник военным морякам.
Comment section