Нижнекамский гонщик Олег Жаворонков завоевал «серебро» на «Кубке Салавата»

Часть выигранных денег спортсмен передал Дому ребенка в Челнах.

На «Кубке Салавата – 2025» отличился гонщик из Нижнекамска Олег Жаворонков. Спортсмен взял «серебро». Традиционные зимние автогонки проходили в Набережных Челнах. Соревнования ежегодно проводят с 1998 года при поддержке народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова.

Как отмечает пресс-служба нижнекамской администрации, состязания благотворительные. Участники автогонок перечисляют стартовые взносы и часть призовых в Дом ребенка в Челнах.

Победу в соревнованиях одержал Раис Минниханов. «Бронза» досталась Рузилю Бакирову.

Финал сезона планируют провести в начале марта. Он состоится на тольяттинском автодроме.

Фото: Пресс-служба НМР

Ранее KazanFirst сообщал, что ученик казанской гимназии №3 Расуль Самигуллин стал участником церемонии открытия чемпионата России по гонкам на выносливость в Санкт-Петербурге. Он провел демонстрационный круг на российском суперкаре Rossa вместе с пилотом команды G-Drive Racing Романом Русиновым.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Челнах прошли гонки на «Кубок Салавата»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *