Матку в матке обнаружили татарстанские врачи у девушки из Альметьевска

Пациентка мучилась необъяснимыми болями.

В Республиканской клинической больнице прооперировали девушку из Альметьевска, которая на протяжении последних пяти лет мучилась необъяснимыми болями. Ранее медики ставили ей различные диагнозы. Предполагали и гастрит, и язву, и камни в почках. Однако ни один из них не подтвердился. До недавнего момента. Пациентке стало настолько плохо, что пришлось вызвать скорую помощь.

При обследовании на УЗИ врачи предположили либо миому, либо кисту. Не исключалась и двурогая матка. Для дальнейших обследований 19-летнюю жительницу Альметьевска отравили в РКБ. Уже в Республиканской больнице специалисты установили у пациентки редкую патологию – матку АКУМ. Это когда в органе вырастает дополнительная полость – недоразвитая матка.

Гинекологи РКБ за два часа лапароскопически удалили образование. Девушку без болей выписали из медучреждения спустя несколько дней, сообщает пресс-служба Республиканской клинической больницы.

По этическим соображениям мы не можем публиковать жуткий кадр, сделанный в операционной лечебного учреждения. Однако снимок (не для слабонервных) есть в Телеграм-канале.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщил, что врачи Нижнекамска избавили от боли пациентов с крупными кистами. Специалисты выполняли хирургические вмешательства через небольшие проколы в брюшных стенках.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Полруки практически не было»: хирург из Челнов прооперировал бойца в ЛНР

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *