Мошенник из Башкортостана украл сбережения бугульминки с помощью фишинговой ссылки

Женщина собиралась забронировать билет на автобус из Набережных Челнов.

Полицейские Бугульмы задержали 21-летнего мошенника, который создал ложную заявку на сайте поиска попутчиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Установлено, что парень хотел получить деньги с банковских карт жертв. Он создал ссылку на фишинговый сайт, который списывает средства. По этой ссылке успела перейти бугульминка, собиравшаяся забронировать поездку из Набережных Челнов. Лжеводитель прислал женщине ссылку для предоплаты в 30 рублей. Горожанка ввела данные своей карты, после чего с её счёта списались все ее накопления.

Правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Им оказался уроженец Башкортостана. Во время допроса молодой человек признал вину и возместил ущерб. Он находится под подпиской о невыезде. До этого парень уже привлекался к уголовной ответственности.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что полиция Москвы раскрыла дело о крупном мошенничестве. Житель столицы стал жертвой аферистов, которые убедили его в необходимости перевода 3,5 миллиона рублей на «безопасный счет».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Жительница РТ лишилась 500 тысяч рублей, оплатив несуществующий номер в турецком отеле

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *