Отделение для пациентов с патологиями сосудистой системы открыли в Нижнекамске

Руководить им будет выходец из Набережных Челнов.

В Нижнекамске на базе Центральной районной многопрофильной больницы открыли хирургическое отделение №3 для пациентов с патологиями сосудистой системы. Возглавит его выходец из Набережных Челнов Дамир Валиуллин. Он – опытный сосудистый хирург, сообщает пресс-служба медучреждения.

По словам врача, два месяца специалисты работали в тестовом режиме. За это время провели две сложнейшие операции пациентам с аневризмой брюшной аорты. Кроме того, сделали ряд хирургических вмешательств различной сложности.

«В стенах нашего отделения будем выполнять гибридные операции. На данный момент это современный подход в лечении пациентов с патологией сосудистой системы. Мы будем оказывать помощь жителям Нижнекамского и Заинского районов. Также всем желающим пациентам, имеющим полис ОМС», – уточнил Валиуллин.

Фото: Пресс-служба НЦРМБ

Ранее KazanFirst сообщал, что обновленную Шереметьевскую участковую больницу в Нижнекамском районе посетил министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннулин. Он осмотрел недавно отремонтированное медучреждение. Также пообщался с сотрудниками и пациентами. За два года больницу преобразили. В здании появилось отделение гериатрии с дневным и круглосуточным стационарами. Благодаря поддержке компании «Татнефть» и республике медучреждение ввели в строй быстро и наполнили высококлассным оборудованием.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Первый этап капремонта выполнен в здании Елабужской ЦРБ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *