Преступники настаивали, что мужчина может стать пособником военных сил Украины.
С заявлением о мошенничестве в полицию Нижнекамска обратился 60-летний горожанин. Он рассказал, что неизвестные выманили у него более 3,2 миллиона рублей.
Как рассказал оперативникам потерпевший, ему пришло смс от «начальника». В сообщении говорилось, что с ним должен связаться представитель министерства обороны. Для пущей убедительности аферисты прикрепили в смс документ от якобы федерального казначейства о проведении аудиторской проверки на предприятии, где работает нижнекамец.
Вскоре с мужчиной связался лжепредставитель Минобороны. Он объяснил порядок действий жертве. После звонок перевели на якобы специалиста казначейства. Незнакомец разъяснил мужчине, что преступники будто бы оформили на него несколько кредитов и все деньги могут быть направлены на поддержку ВСУ.
После этого с потерпевшим уже общался псевдосотрудник Генпрокуратуры России. Он также настаивал, что мужчина может стать соучастником противоправных действий. Для избежания неприятностей нижнекамца уговорили оформить займ и перевести деньги на указанный счет.
Потерпевший так и сделал. Часть денег взял в кредит, недостающую сумму занял у родных. Всего нижнекамец перевел преступникам более 3,2 миллиона рублей.
По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
Фото: Скриншот видео
Ранее KazanFirsrt сообщал, что мошенники взломали аккаунт в мессенджере 72-летней жительницы Бугульмы и наварились на десятки тысяч рублей за счет двух ее друзей. Они поверили в то, что женщина нуждается в деньгах. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве.











I was very pleased to find this web-site.I wanted to thanks for your time for this wonderful read!! I definitely enjoying every little bit of it and I have you bookmarked to check out new stuff you blog post.