В Нижнекамске один из первых детских садов отмечает юбилей

Учреждению дошкольного образования исполнилось 45 лет.

В Нижнекамске детский сад «Яблонька» отмечает юбилей. Возведенному в 1979 году учреждению дошкольного образования исполнилось 45 лет.

По сообщению пресс-службы местной администрации, детский сад стал седьмым в городе. Его построило производственное объединение «Нижнекамскшины». Торжественное открытие произошло в 1980-м.

После капитального ремонта два года назад «Яблонька» изменила статус с общеразвивающего на коррекционное.

Фото: Пресс-служба НМР

Ранее KazanFirst сообщал, что Нижнекамску исполняется 58 лет. По этому поводу в городе в течение двух дней проведут мероприятия. В первый день, 20 сентября, откроют реконструированные после ремонта по программе «Наш двор» территории. Кроме того, после приведения в порядок свои двери откроет обновленный молодежно-подростковый центр «Доброволец», расположенный на улице Корабельная.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Стала известна полная программа празднования Дня города в Нижнекамске

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *