В Нижнекамском районе пожаловались на исходящий от «Орсис-Агро» невыносимый запах

В компанию нагрянули проверяющие.

Жители села Большое Афанасово Нижнекамского района в социальных сетях рассказали, что в населенном пункте нечем дышать. Жалобы поступали от владельцев домов на улицах Полевая, Магистральная, Запрудная, Шакирова. Жители убеждены: невыносимый запах исходит с территории компании «Орсис-Агро».

«Один-два дня нормально. И опять невозможно дышать», – пишут сельчане (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

В мэрии предоставили ответ по поступившему обращению. В компанию после жалоб нагрянул госинспектор отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Татарстану.

«На момент обследования факт слива побочных продуктов животноводства «Орсис-Агро» не установлен. На территории хозяйствующего субъекта имеется специализированная площадка для хранения побочных продуктов животноводства», – утверждают специалисты.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал, что Альметьевск вошел в число российских городов, где превышена концентрация сероводорода. Увеличение по этому химическому веществу зафиксировали также в Чите, Самаре, Селенгинске и Новодвинске.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В воздухе Челнов не зафиксированы превышения загрязняющих веществ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *