В Нижнекамском районе сельчане купили для бойцов СВО автомобиль

Машину передали военнослужащему, прибывшему в родные края во время краткосрочного отпуска.

Жители Краснокадкинского сельского поселения Нижнекамского района скинулись и купили «УАЗ» для нужд бойцов, находящихся в зоне проведения спецоперации. Машину передали военнослужащему с позывным «Кама». Сейчас он находится в родных краях в краткосрочном отпуске.

О необходимости приобретения машины глава сельского поселения узнал от бойца. На просьбу откликнулись жители пяти деревень. Кроме того, вместе с машиной на передовую активисты отправят домашнюю лапшу, чак-чак, окопные свечи, продовольствие и другие необходимые вещи.

По сообщению пресс-службы нижнекамской администрации, за последние два года это третий автомобиль для военнослужащих от жителей Краснокадкинского поселения.

Фото: Пресс-служба НМР

Ранее KazanFirst сообщал, что представители духовного управления мусульман по Татарстану направили в зону СВО 12-й гуманитарный груз. От республики военные из батальонов «Тимер» и «Батыр» получили мотоцикл «Урал». Транспорт купили на средства мусульман Арского мухтасибата. Также «УАЗ» для эвакуации раненых с поля и перевозки их в госпиталь.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Мошенники начали обманывать татарстанцев под предлогом сбора средств на СВО

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *