«Акибанк» требует «АКИ-ЛИЗИНГ-к» вернуть «навязанные» кредиты

В Арбитражном суде Татарстана началась серия скандальных процессов между двумя некогда компаниями-партнерами. Общая сумма исковых требований - 187
В Арбитражном суде Татарстана началась серия скандальных процессов между двумя
некогда компаниями-партнерами. Общая сумма исковых требований — 187,8 млн
рублей.

Банк решил досрочно затребовать с ответчика кредиты и проценты по ним. В качестве главного довода адвокаты «Акибанка» указывают на ухудшение финансового состояния «АКИ-ЛИЗИНГ-к» за 9 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе судебного заседания представитель «АКИ-ЛИЗИНГ-к» отметил, что банк сам навязал организации заведомо убыточные сделки.

Во время процесса также стало известно, что с декабря 2017 года по январь 2018 года «Акибанк» без согласия «АКИ-ЛИЗИНГ-к» списал 173,3 млн рублей с расчетных счетов компании и направил часть этих денег на погашение кредитов, предоставленных для перекредитовки своих проблемных клиентов.

По мнению ответчика, причина претензий банка — в личных отношениях главы «Акибанка» Ильдара Галяутдинова и директора «АКИ-ЛИЗИНГ-к» Ленара Мингалимова, приходящегося банкиру племянником.

Ранее Мингалимов обратился в правоохранительные органы, сообщив, что Галяутдинов подал заявление в полицию, где ложно донес, что глава компании «АКИ-ЛИЗИНГ-к» вымогал у него 151 млн рублей. Тот в свою очередь утверждает о провокациях со стороны председателя правления «Акибанка», направленных на фабрикацию доказательств.


Читайте также: «Акибанк»: почему эксперты понижают его рейтинг 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *