Жительницу Казани, разместившую анонс онлайн-митинга, вызвали в прокуратуру

Гузель Имамеевой предстоит «дать пояснения».
Гузель Имамеевой предстоит «дать пояснения».

После размещения в социальных сетях анонса онлай-митинга прокуратура Кировского района вызвала «для дачи пояснений» жительницу Казани Гузель Имамееву. 

Она получила «требование о явке». В нем говорится, что в надзорный орган из центра по противодействию экстремизму МВД по Татарстану поступил «материал проверки по факту распространения в социальной сети «Вконтакте» сведений о проведении онлайн-митинга за отмену режима самоизоляции». 

Гузель не понимает, на каком основании ей принесли это требование. Она напоминает, что раньше уже получала предупреждение полиции о недопущении нарушения федерального закона о публичных мероприятиях. 

— К чему они мне это принесли, я до сих пор не знаю. Митинги я не провожу, когда бываю на них, то, как журналист. При беседе они заявили, что их внимание ко мне связано с анонсом онлайн-митинга, который прошел 1 мая. Ну, онлайн-митинг не требует уведомлений — это раз, я не организатор — это два, более того как журналист я интересуюсь многими мероприятиями — это три, анонс разместило думаю по России очень много человек — это четыре. Причем тут я и предупреждение о митингах? – недоумевает Гузель. 


Читайте также: На жителя Казани завели дело за размещение фото Гитлера на сайте «Бессмертный полк онлайн»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *