Мишустин заявил, что важно быть готовыми к любому развитию событий с COVID-19

Ситуация с распространением коронавируса в мире стремительно ухудшается из-за омикрон-штамма.
Ситуация с распространением коронавируса в мире стремительно ухудшается из-за
омикрон-штамма.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в мире стремительно ухудшается. Всему виной – омикрон-штамм. Именно поэтому он призвал быть готовыми к любому развитию событий.

— Мы видим, что в мире ситуация стремительно ухудшается, в том числе в некоторых странах Америки, Азии, Европы… Поэтому важно быть готовыми к любому развитию событий, — сказал Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

Также Мишустин заметил, что после новогодних праздников многие возвращаются домой из поездок, в том числе из-за рубежа. Премьер-министр подчеркнул, что ранняя диагностика «позволяет быстрее начать лечение и оградить от риска заражения других людей».

— Набор мер противодействия инфекции остается прежним. Значимую роль играет своевременное тестирование, — добавил Мишустин, отмечая, что вакцинация остается самым надежным способом борьбы с ковидом.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан готов к возможному завозу омикрон-штамма. В республике уже подготовлены обсерваторы, а в аэропортах «Казань» и «Бегишево» проводится тестирование лиц, прибывающих из стран, где выявляется новый штамм.


Читайте также: Владимир Путин: Проблемы с плановой медицинской помощью были естественны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *