Минниханов: Татарстан готов к возможному завозу омикрон-штамма

В республике уже подготовлены обсерваторы
В республике уже подготовлены обсерваторы, а в
аэропортах «Казань» и «Бегишево» проводится тестирование лиц, прибывающих из
стран, где выявляется новый штамм.

В республике имеется полная готовность к возможному завозу нового штамма коронавируса «омикрон», заявил президент Татарстана Рустам Минниханов во время заседания президиума Координационного совета, которое провел премьер-министр России Михаил Мишустин.

Руководитель Татарстана добавил, что пока в республике не было зафиксировано случаев заражения омикрон-штаммом. Однако на этот случай уже подготовлены обсерваторы, имеются специально отведенные боксы в инфекционных больницах, развернуты дополнительные инфекционные койки. Кроме этого, в аэропортах «Казань» и «Бегишево» проводится тестирование лиц, прибывающих из стран, где выявляется новый штамм.

С 1 июля прошлого года в Татарстане наращивались объемы тестирования в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Для ПЦР-диагностики коронавируса в республике задействованы 24 лаборатории. Также в государственных и частных медорганизациях ведется экспресс-тестирование, что позволило увеличить охват граждан, сократить время ожидания результатов и проведения изоляции лиц с Covid-19 и тех, кто был с ними в контакте. Охват тестированием составляет 306 исследований на 100 тысяч населения.

Ранее сообщалось, что россиянам спрогнозировали новый всплеск заболеваемости коронавирусом


Читайте также: Владимир Путин: Проблемы с плановой медицинской помощью были естественны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *