В Татарстане за год цена на молоко выросла почти на 30%

Стоимость одного литра, по данным Минсельхоза, повысилась на 10 рублей.

Цена на молоко в Татарстане выросла почти на треть за последний год. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

— В начале прошлого года у нас рухнула цена на молоко. Честно говоря, и поголовье у нас снизилось в частном секторе. Но мы этот момент пережили благодаря государственной поддержке, дополнительные средства были выделено и раисом республики. По сравнению с началом прошлого года цена на молоко на сегодня стала на 30 процентов выше, где-то на 10 рублей, — пояснил он.

По словам главы ведомства, средняя цена на сырое молоко по республике составляет примерно 40 рублей. Есть предприятия, которые сдают свое молоко по цене свыше 60 рублей.

— Это все зависит от качества молока, но такие примеры у нас тоже есть, — добавил министр —
В личных подсобных хозяйствах цена за литр сырого молока подошла к 30 рублям. Рост по молоку есть. Что по общему валовому объему молока, что по литру на одну голову. Себестоимость молока тоже серьезно увеличивается. Это и стоимость кормов, стоимость логистики, дизельного топлива, зарплату нужно увеличивать, ставки банковские тоже растут, — подытожил Зяббаров.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Пик пройден: как сезонному бизнесу превратить затишье в период для развития

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. «дополнительные средства были выделено и раисом республики.» Когда же вы грамотно писать начнете?

  2. У народа молоко собирают по 23 рубля ,которое настоящие молоко.в магазинах порошок продают по 65 рублей.где справедливость, власти куда смотрят.или олигархам дают зарабатывать деньги.бардак везде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *