В Татарстане за год цена на молоко выросла почти на 30%

Стоимость одного литра, по данным Минсельхоза, повысилась на 10 рублей.

Цена на молоко в Татарстане выросла почти на треть за последний год. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

— В начале прошлого года у нас рухнула цена на молоко. Честно говоря, и поголовье у нас снизилось в частном секторе. Но мы этот момент пережили благодаря государственной поддержке, дополнительные средства были выделено и раисом республики. По сравнению с началом прошлого года цена на молоко на сегодня стала на 30 процентов выше, где-то на 10 рублей, — пояснил он.

По словам главы ведомства, средняя цена на сырое молоко по республике составляет примерно 40 рублей. Есть предприятия, которые сдают свое молоко по цене свыше 60 рублей.

— Это все зависит от качества молока, но такие примеры у нас тоже есть, — добавил министр —
В личных подсобных хозяйствах цена за литр сырого молока подошла к 30 рублям. Рост по молоку есть. Что по общему валовому объему молока, что по литру на одну голову. Себестоимость молока тоже серьезно увеличивается. Это и стоимость кормов, стоимость логистики, дизельного топлива, зарплату нужно увеличивать, ставки банковские тоже растут, — подытожил Зяббаров.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. «дополнительные средства были выделено и раисом республики.» Когда же вы грамотно писать начнете?

  2. У народа молоко собирают по 23 рубля ,которое настоящие молоко.в магазинах порошок продают по 65 рублей.где справедливость, власти куда смотрят.или олигархам дают зарабатывать деньги.бардак везде

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *