Источник: Найденного убитым челнинца перед смертью жестоко пытали за карточный долг

KazanFirst

Из-за 2000 рублей мужчину били трубой по голове и гаечным ключом до переломов, его тело было обожжено. Кроме того, ушные раковины оказались оторваны — жертву мучили, задействовав плоскогубцы.

KazanFirst стали известны подробности о жестоких пытках над жителем Набережных Челнов, труп которого с частично оторванными ушными раковинами обнаружили в бытовке в одном из домов 42-го комплекса. По версии следствия, предполагаемый мотив зверского преступления — карточный долг, который выбивали у мужчины, сообщил нашему изданию источник в правоохранительных органах.

Окровавленное тело нашли сотрудники, пришедшие на работу. Они же вызвали на место полицейских. Представители уголовного розыска установили личности двух подозреваемых и задержали по «горячим следам» в течение двух часов. Ими оказались местные жители в возрасте 40 и 45 лет. Известно, что первый работает сантехником в том же комплексе, где все произошло, второй — его знакомый.

По предварительным данным правоохранителей, компания мужчин выпивала в бытовке. Двое из них начали предъявлять претензии третьему, требуя отдать долг в 2000 рублей (якобы эту сумму он проиграл в карты). В итоге вспыхнул конфликт. Следствие считает, что после жертву начали пытать.

— Били трубой по голове. Голова была окровавлена. Также у мужчины переломы — наносили удары по ногам, предположительно, гаечным ключом. Тело было обожжено. Кроме того, были отсечены верхние части ушных раковин. Злоумышленники использовали плоскогубцы, — рассказал собеседник KazanFirst в правоохранительных органах.

Следователи возбудили уголовное дело о расправе, совершенной группой лиц. Оба задержанных сейчас за решеткой. Один из них не раз судим (в его биографии — разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Убитому в бытовке было 42 года.

Ранее KazanFirst писал, что челнинка зарезала вдовца, справляя поминки по подруге. После расправы женщина положила подушку под голову жертвы и побежала отмывать нож.