Нижнекамец на кассе самообслуживания гипермаркета пытался обмануть персонал

Мужчина сделал вид, что оплатил набранные им предметы личной гигиены почти на 11 тысяч рублей, но был задержан охраной.

В Нижнекамске сотрудники Росгвардии прибыли в гипермаркет на Лесной после сработки тревожной сигнализации. В торговом объекте правоохранителей встретили сотрудники и рассказали, что задержали покупателя, пытавшегося уйти, не оплатив товар.

Выяснилось, что мужчина набрал два пакета с предметами личной гигиены и пошел на кассу самообслуживания. Там он сделал вид, что оплатил покупку картой. Однако махинации заметила консультант и тут же обратилась к охране гипермаркета. При просмотре записей с камер видеонаблюдения факт попытки кражи подтвердился.

Росгвардейцы доставили в дежурную часть 49-летнего задержанного. Пакеты с товаром почти на 11 тысяч рублей у него изъяли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», сообщили KazanFirst в пресс-службе управления Росгвардии по Татарстану.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал, что одна из посетительниц казанского ТЦ взяла со стеллажей вещи, засунула под куртку и сбежала, не оплатив. Похитительницу нашли недалеко от магазина. Злоумышленницей оказалась неоднократно судимая 53-летняя местная жительница. Женщину доставили в полицию для дальнейших разбирательств.


Читайте также: В Татарстане стали чаще оплачивать покупки чужими банковскими картами