Погоревшая на «Финико» семейная пара из Альметьевска отправилась за решетку из-за наркотиков

KazanFirst

Супруги решили заработать легкие деньги, чтобы закрыть долги, появившиеся из-за вступления в финансовую пирамиду.

Почти 20 лет заключения на двоих получила семейная пара из Татарстана, занимавшаяся распространением наркотиков в Альметьевске. На преступную дорожку муж и жена ступили после того, как прогорели, вложив деньги в финансовую пирамиду «Финико». Сумма немаленькая – 700 тысяч рублей.

Получить легкие деньги у супругов не получилось – основатель пирамиды оказался на скамье подсудимых. Чтобы отдавать кредит в сотни тысяч рублей обвиняемые решили заняться распространением наркотиков.

В одном из сел Альметьевского района глава семейства забрал оптовую партию запрещенного вещества. Из 250 г он вместе с супругой-декретницей расфасовал наркотики на более мелкие партии.

В результате преступников «накрыли». Правоохранители нашли в квартире пары 29 готовых к распространению свертков. С основном, по словам пары, закладки они делали в Первом поселке и Старом Альметьевске.

Молодых супругов обвинили в 24 эпизодах. Глава семейства получил 12 с половиной лет колонии строгого режима. Его жена – семь с половиной лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба альметьевского горсуда.

Ранее KazanFirst сообщал, что около деревни Вороновка в Татарстане полиция задержала 26-летнюю жительницу Казани. Девушка делала закладки, в ее сумке нашли сверток с веществом неизвестного происхождения. Выяснилось, что в вещах находилось психотропное вещество «амфетамин» массой 428,4 г.

Читайте также: В Нижнекамске мужчина сел в наркотическом опьянении за руль и лишился прав