В Альметьевском районе за 46 миллионов рублей обновили участковую больницу

Минздрав РТ

В медучреждении предусмотрен круглосуточный стационар на 13 коек.

В селе Русский Акташ Альметьевского района по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта сделали капитальный ремонт участковой больницы. Деньги в работу вложили «Татнефть» —25 миллионов рублей и республика —11,7.

В здании больницы развернули подразделение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь. Для круглосуточного стационара предусмотрены 13 коек, для дневного — 10. Больница обслуживает 5700 человек из 11 прикрепленных сел.

На деньги Минздрава Татарстана закупили медоборудование, в том числе холтеры АД и ЭКГ, лабораторное оборудование, медицинский инвентарь, оргтехнику, мебель и навигацию для больницы. Сумма софинансирования проекта — 9 миллионов рублей.

При поддержке «СМП-Нефтегаза» на 500 тысяч рублей для медучреждения приобрели стоматологическое оборудование, в том числе рентген-аппарат, сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

Ранее KazanFirst сообщал, что в жилом комплексе «Салават купере» откроют новую больницу в августе 2024 года. В медучреждении будут находиться детская и взрослая поликлиники, женская консультация, травмпункт, подстанция скорой помощи.

Читайте также: В трех больницах Москвы начали использовать роботов-курьеров