В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

Редакция KazanFirst не смогла пройти мимо фееричного начала предвыборного сезона и
Редакция KazanFirst не смогла пройти мимо фееричного начала предвыборного сезона
и, поддавшись феминистским настроениям, полушутя собрала женский кабинет
министров страны из Татарстана, который мог бы прийти на помощь госпоже
президенту России

С чем собираются идти на выборы первые «кандидаты»? 

Ксения Собчак заявила, что ее кампания будет строиться на принципе «кандидат против всех». Она намерена объединить либералов, уставших от потуг российской оппозиции и работы существующей власти. 

Екатерина Гордон намерена на политической арене России отстаивать интересы женщин и матерей-одиночек. «Мы — страна матерей-одиночек, на которых всем плевать», — заявила она в видеоролике, размещенном на Ютубе. 

Анфиса Чехова в своем публичном заявлении сказала, что никогда не увлекалась политикой, но очень предана своим фанатам. И если они лайкнут её пост-обращение 200 000 раз, то, так уж и быть, теледива будет участвовать в выборах. 

Серьезный политический тон нашему кадровому резерву будет задавать зампредседателя Госсовета Татарстана Римма Ратникова. Её с Ксенией Собчак объединяет профессия — журналистика. Только у Риммы Атласовны помимо руководства редакцией есть огромный опыт парламентской работы. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

В отличие от дипломированного политолога-международника Собчак, Ратникова разбирается в непростых хитросплетениях федеральных и региональных законов, подзаконных актах и в других нормативных документах. Если не в Кабмин, то во главе Госдумы Римму Ратникову точно могла бы поставить женщина-президент.  

Авторитетный тон нашей татарстанской команде может задать и Рушания Бильгильдеева. В Татарстане она уже выставляла свою кандидатуру на выборах президента республики в 2015 году, сейчас она возглавляет региональное отделение партии «Справедливая Россия», является председателем общественной организации по защите прав потребителей «Справедливое ЖКХ» и председателем реготделения «Садоводы России». 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

Словом, работает по всем ключевым сферам жизни россиян. Такой политический бэкграунд позволяет Рушание Бильгильдеевой возглавить два профильных ведомства — министерства ЖКХ и садоводов. С учетом тенденций в сфере ЖКХ (рост числа ТСЖ и ЖСК в России) и обострившимся самосознанием у садоводов (из-за противостояния с «Газпромом» на почве «внезапно» обнаруженных труб под дачами), сильный лоббист от этих двух электоральных сегментов в правительстве будет нелишним.

Экономико-продовольственный блок в женском татарстанском десанте, по мнению редакции KazanFirst, должна возглавить хозяйка сети магазинов «Бахетле» Муслима Латыпова. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

Она наладила логистику известного бренда и за пределами Татарстана, москвичи её магазины называют «Бэкстл», а татарстанцы с имперским самосознанием видят в её московской сети магазинов культурно-продовольственную бизнес-экспансию. Опыт развития регионального ритейлера поможет российским «Пятёрочкам» и «Магнитам» завоевать рынки Китая и США.

Депутат «Единой России» от Татарстана в Госдуме Альфия Когогина блестяще справится с по-настоящему мужской работой — она может возглавить министерство обороны России. У неё есть самое яркое сдержанное депутатское обещание: она за свой счет купила танк Т-34 для парка Победы Набережных Челнов. К тому же Когогина много лет проработала на предприятии, продукция которого славится девизом «Танки грязи не боятся». У будущего министра обороны уже налажены контакты с министром нынешним — Сергеем Шойгу. Иначе как ей удалось найти лишний танк в недрах ВПК? 

Мы не смогли не заметить талант пиарщика нынешней главы Агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной. Она должна стать министром по хайпу (хайп — это шумиха, ажиотаж. — Ред.). Последний имиджевый ролик её ведомства, в котором инвестиционный потенциал Татарстана представлен на фоне социальных, экономических и природных катаклизмов стран Африки и Азии, действительно получился хайповым и обсуждаемым. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

— Знаете ли вы, сколько стоит эфир и публикации в международных СМИ? Мы получили всё это бесплатно, нас обсуждает весь мир. Я благодарна всем, кто принимал участие в разработке идеи и контента, благодарна исполнителям — они профессионалы, —  заявила она в интервью KazanFirst. Талия Ильгизовна, будьте уверены, знает, как можно продвинуть инвестиционный потенциал России, сэкономив при этом бюджет. 

Помощник президента Татарстана Олеся Балтусова может стать министром архитектуры. Защита исторических центров городов от новостроек, фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер фест», масштабируемый на всю Россию, пригодятся многим городам России. Олеся Балтусова знает, как придать шарма урбанистическому образу страны. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

В сферу ответственности помощника президента республики на внештатной основе Наталии Фишман сейчас входит восстановление парков и скверов. Её работа не раз привлекала к себе внимание журналистов и неравнодушных к городской среде жителей Казани. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

От нового члена правительства, ответственного за благоустройство, можно ожидать точно — введение дресс-кода в виде кроссовок и составление путеводителя по азиатским кафе и центрам безболезненной восковой депиляции по всей России. Ведь в одном из интервью Наталия Львовна заявила, что всего этого ей очень не хватает в Казани.

Теперь разбавим наш «кабмин» теми, у кого пока нет опыта госслужбы, но кто мог бы добавить «перчинку» исполнительной власти. Этот блок предлагаем возглавить известной фотомодели и жене именитых иностранных женихов Ирине Шейк. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

Хотя с Татарстаном её связывают лишь татарские корни её отца, а модель родилась в Челябинской области. Звезде «Инстаграма» мы предлагаем стать уполномоченной по делам татар вне Татарстана с этнической идентичностью в «Инстаграме». Да, звучит коряво, но фотка Шейк с певцом Тимати и подписью «Татары идут…» — зачетная. 

Звезды «Инстаграма» близняшки Аделя и Алина Фатхеевы могли бы возглавить министерство по делам Кавказа. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

Их провокационная фотосессия с блогером-миллионером Амираном Сардаровым (автор популярного блога «Дневник хача». — Ред.) в Казани в миг сделала близняшек самыми обсуждаемыми инстаграм-личностями. А последовавшая после их фотография с хештегом #нелеглиподхача говорит о серьезном политическом потенциале сестер.

Топ-инстаграм-блогер из Татарстана и победительница телешоу «Холостяк» Дарья Канануха могла бы возглавить новое Управление по делам выхода замуж или существующее Управление ЗАГС. 

В правительстве только женщины: кто у Собчак был бы министром

Огромная армия поклонников в «Инстаграме» готова лайкать абсолютно все фотографии из жизни Дарьи, вся страна смотрела, как она пыталась на телешоу обольстить звездного холостяка Тимура Батрутдинова. Несмотря на победу в телепроекте, Дарья так и не стала женой резидента Камеди Клаб. Но Канануха долго не горевала — снималась в рекламе, вела блог и 22 июня 2017 года вышла в Казани замуж за юриста Михаила Желяева. 


Кстати 

В нынешнем составе настоящего Кабинета министров Татарстана работает единственная женщина-министр — это Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и соцзащиты РТ. 

Кроме нее в состав Кабмина входят Талия Минуллина — руководитель Агентства инвестиционного развития РТ; Альбина Шавалеева — начальник Управления ЗАГС Кабмина РТ; Ирада Аюпова — председатель Госкомитета РТ по архивному делу и Ольга Редько — председатель Госкомитета РТ по закупкам.


Читайте также: К борьбе за президентское кресло присоединится общественница из Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: