Татарстан привлек 9 млрд долларов иностранных инвестиций

Республика три года подряд становится лидером среди российских регионов в рейтинге по состоянию инвестиционного климата. Об этом президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал на заседании российско-австрийского делового совета в Казани.
Республика три года подряд становится лидером среди российских регионов в
рейтинге по состоянию инвестиционного климата. Об этом президент Татарстана
Рустам Минниханов рассказал на заседании российско-австрийского делового совета
в Казани.

— За последние 7 лет в республику привлечено около $9 млрд иностранных инвестиций. Мы и дальше продолжим работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, – отметил лидер республики. 

Также он сообщил, что рост валового регионального продукта Татарстана в этом году прогнозируется на уровне 3-3,5%, несмотря на негативное влияние санкций на экономику России и на республику в частности. 

– Несмотря на все сложности, к нам поступают инвестиции, иностранный бизнес продолжает свою деятельность в нашей республике. Мы думаем, что год мы завершим с ростом валового регионального продукта 3-3,5%. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и нацелены на создание максимально комфортных условий для инвестиций в нашу экономику, – сказал Рустам Минниханов.


Читайте также: Талия Минуллина научит Россию новому методу привлечения инвестиций


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *