В чем встречать год Собаки: золотые платья и белые рубашки привлекут деньги

Наступающий 2018 год по китайскому календарю - год Земляной Собаки. Мастер фен-шуй
Наступающий 2018 год по китайскому календарю — год Земляной Собаки. Мастер
фен-шуй, автор курса хороших манер и элегантности, истинная петербурженка
Людмила Казакова рассказала, почему надо петь и кормить мужа мандаринами и что
должно быть на новогоднем столе

— Людмила, на 2018 год очень много противоречивых прогнозов: кто-то говорит, что год будет сложный, а кто-то, наоборот, что потрясающий. У вас какие сведения? 

— Любой год — это всегда две стороны одной медали. Никогда не бывает все хорошо или все плохо. Точно так же и с этим наступающим годом Собаки. Собака — это стабильность и двойная земля, следование традициям, основательность и даже излишняя консервативность. Собака связана с негибкостью мышления, людям будет сложно идти на компромисс, сложно продвигать все новое. 

«Девятка» — управляющая звезда года (по фэн-шуй. — Ред.) — носит характер достаточно взрывной. Она усиливает абсолютно все процессы — как хорошее, так и плохое. Поэтому всем будут полезны элегантные манеры и следование правилу «молчание — золото, а слово — серебро». Нужно уметь сохранять спокойствие. Будьте толерантными и не поддавайтесь на провокации и скандалы. А они будут. 

В то же время Собака, в отличие от Петуха, — самое миролюбивое животное, в ее секторе находится одна из лучших звезд, которая говорит, что грядут хорошие перемены, успешное начало новых дел, идей. Единственное, не нужно их сразу же внедрять, их надо хорошо обдумывать. Девиз года — семь раз отмерь, один раз отрежь. Ключевое слово года — дипломатия. Взяв на вооружение все советы года, 2018-й может быть довольно хорошим. 

— Тогда дайте три главных совета. Первый мы уже поняли — быть дипломатичным.

— Сохранять спокойствие: когда все возмущаются, ты отойди в сторонку и помолчи. Второй совет — завести себе хобби, чтобы отвлекаться от дел. Конкретное хобби, которое рекомендуется в 2018 году, — пение, оно, как ни странно, усиливает денежный элемент года. Ходите в караоке или возьмите уроки вокала у преподавателя. Путешествия тоже благоприятны. 

В чем встречать год Собаки: золотые платья и белые рубашки привлекут деньги

И третий срвет касается здоровья, это главный совет. Даже если вы самый ленивый человек на свете и никогда не слышали про ЗОЖ и полезные привычки, то в этом году это главное, что надо взять на вооружение. Земля способствует лености и набору веса. В этом году важно не переедать, потому что будет еще сложнее бороться с последствиями. И еще всем нужно пройти диспансеризацию.

— Год, как вы говорите, не очень хорош для всего нового. Стоит ли, например, менять работу? 

— Нет. Если планировали, то это надо сделать до 3 февраля 2018 года, а в следующем году нужно быть осторожным в любых переменах, все перепроверить десять раз. С новыми отношениями, работой, знакомствами. Не то что «не заводите», но умейте посмотреть на все со стороны и не бросайтесь в омут с головой. 

— Давайте внесем ясность: когда наступит год Собаки? 

— 16 февраля 2018 года по лунному календарю. А 4 февраля уже меняются все энергии. Если вы делаете какие-то изменения и перестановки в доме с точки зрения фен-шуй, то к 4 февраля все должно быть готово.

— Тем не менее в России год Собаки многие начнут встречать 31 декабря. И уже море рекомендаций, какого цвета должен быть наряд, чтобы привлечь удачу. Знаю, ошибочно, когда говорят, что раз Собака земляная, значит, надо в цветах земли — бежевом, коричневом. А как надо?

— В принципе ошибочно встречать год Собаки 31 декабря. Но исходя из того, что энергии уже действуют и главный элемент, который полезен для 2018 года, — это металл (он, кстати, еще и элемент богатства будущего года, а деньги всегда всех интересуют больше всего), то встречать год надо в платье «жидкого» золота, серебра, бронзы. Это может быть белый цвет и отражающая поверхность, например, пайетки.

— Кстати, в последних коллекциях одежды в магазинах много золота и серебра. Модельеры об этом знают или это у них случайно получается?

— Знает мода о фен-шуй или не знает, но она всегда с ним очень хорошо соотносится. Например, в 2017 году был важен красный. Этот цвет был одним из самых модных цветов сезона — красного было очень много в коллекциях всех модельеров.

— Что надеть в новогоднюю ночь мужчинам?

— Золотые запонки, металлические булавки для галстука. Металл — это не только золото и серебро, это еще белый и серые цвета. Поэтому белая рубашка, серый джемпер или белый свитер — на домашнее торжество. Или любимая тема на моих семинарах — персонализация парфюма. Сейчас в парфюмерии очень прослеживается эта тенденция. Как-то они тоже считывают информацию, и появились так называемые металлические запахи, они даже во флакончиках серого цвета.

— Многие любят отмечать дома. Они нас сейчас почитают и скажут: «Какие запонки, какое золотое платье?! Я лучше в тапочках, в любимом свитере и джинсах». Или стоит наряжаться даже дома?

— Есть очень хорошая фраза психолога, что если бы все женщины нашей страны отдали куда-то так называемые вещи для дачи, то никакие психологи бы больше не понадобились нашим женщинам. Потому что это ужасное явление — домашняя одежда, одежда для дачи. Но нас, к сожалению, так научили: если выходишь в свет, то нужно наряжаться, а дома для своего мужа любимого, для детей можно появляться в чем угодно. И если говорить об идеальности, о женственности, о хорошем вкусе, то начинать это нужно именно с дома. Домашняя одежда и одежда для домашних праздников должна быть ничуть не хуже, чем одежда для выхода в свет. Только не нужно ходить дома в стеклярусе, бриллиантах и на каблуках. Но элегантная одежда для дома должна быть обязательно. Нужно выкинуть все растянутые свитеры, какие бы уютные они ни были, все растянутые штаны, тапочки. Должны быть не домашние тапочки, а домашние туфли. 

Удивительно, люди говорят: «Я хочу быть богатым, успешным, хочу быть миллионером», а для этого абсолютно ничего не делают. Собаку задобрить надо, а как ты ее задобришь, если ты в растянутом свитере? Какие тебе деньги нужны? О чем можно говорить, глядя на тебя в домашних тапочках и растянутых штанах? 

— Просто мы все лучшее бережем на какой-то особенный день, только по особому случаю достаем сервиз.

— Элегантность — это привычка, воспитание. И если тебе этого не дали в детстве, то любая привычка воспитывается за 21 день. На своих курсах я даю задание: 21 день прожить как «идеальный день элегантной женщины». И начинается эта элегантность с утра, как только вы проснулись. В чем вы проснулись? Это растянутая футболка или элегантная шелковая пижама? Дальше как вы себя ведете: съедаете что-то на ходу, кричите детям «бегом, мы опаздываем!» или встаете заранее, готовите завтрак, сервируете стол, наливаете кофе в красивую чашечку, кладете красивую салфетку, включаете музыку и уделяете внимание себе. 

В чем встречать год Собаки: золотые платья и белые рубашки привлекут деньги

Не должно быть одежды на выход или посуды на выход. Каждый день должно быть красиво. Тогда и вся ваша жизнь будет красивой. На Востоке говорят: «На чем сосредотачиваешься, тем и становишься». Не надо что-то беречь на какой-то случай. Мы живем здесь и сейчас. Мужчина ищет женственность. И женственность должна быть каждый день, а не раз в году. 

— Но ведь российских женщин часто критикуют как раз за то, что мы каждый день наряжаемся как на праздник. Как найти чувство меры? Когда мы даже в самолет — на каблуках.

— Это моя любимая тема! Поскольку я часто летаю, я фотографирую такие примеры «на лабутенах и в восхитительных штанах». Нас много лет учили быть сдержанными, «даешь теток в засаленных халатах и бигуди!». И когда Россия вырвалась из оков минимализма, пошел перебор. Но сейчас этого все меньше и меньше. Вкус воспитывается. Неважно, где вы — дома, в маршрутке, в самолете, вы должны быть идеальной. Представьте, что на вас все время направлены камеры — как только вы поймете, что вам не за что стыдиться, то все у вас в жизни будет хорошо.

— Это же какая дисциплина должна быть железная.

— Вот как раз Собака и будет всех призывать к дисциплине. Очень важно все время работать над собой и быть без переборов.

— С внешним видом разобрались. Есть ли рекомендации, что поставить на новогодний стол?

— Если обращаться к китайской астрологии, то 31 декабря и 1 января не стоит злоупотреблять любыми жидкостями и не надо переедать — как я уже сказала, Собака способствует набору веса. 

А вот сервировка с точки зрения энергий очень важна. И так как главный элемент 2018 года — металл, то уже нужно побеспокоиться о белой скатерти, о тарелках белых с золотом, о серебряных подсвечниках. И хороший совет для ваших читателей: в центре стола должна быть композиция либо с девятью шариками, либо с девятью свечами белого, золотого или серебристого цвета. Можно на большое блюдо положить девять яблок — это символ мира, девять апельсинов, девять мандаринов, воткнуть туда корицу, гвоздику и добавить девять свечей или девять шариков. Мандарин в переводе с китайского означает «богатый муж», а апельсин — «золото». Поэтому покупайте как можно больше мандаринов, чтобы богатство к мужу приходило, и апельсины, чтобы деньги в доме водились. А девятка — магическая цифра, она в следующем году очень сильная, поэтому все, что связано с девятками, очень благоприятно.


Кстати

«Неожиданные деньги»

Людмила Казакова поделилась своим любимым ритуалом: до нового года можно взять настоящую купюру, положить в конверт и отправить себе на домашний адрес. Вы должны получить это письмо в первые дни нового года и от души ему порадоваться.

— Вселенная любит символизм, и этот момент радости очень сильно работает на то, чтоб весь год у вас были деньги. Потом положите эту купюру на весь год в кошелек, — советует мастер фен-шуй.

Купюра должна быть такого достоинства, чтобы если письмо по каким-то причинам не дойдет, это не стало для вас трагедией. 


Автор материала: Елена Вавилова


Читайте также: Где казанцы проведут новогодние каникулы 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *