Казанцы рассказали, довольны ли они, как украшен город к Новому году

Жители столицы Татарстана не заметили новогоднюю иллюминацию.
Жители столицы Татарстана не заметили новогоднюю иллюминацию.

Опубликованный в «Казань. Социальная группа» «ВКонтакте» опрос показал, что 35% казанцев равнодушны к тому, как украшен город к Новому году. 28% опрошенных заметили только три гирлянды на весь город, при этом и они показались им ужасными. 16% респондентов видели лишь в центре новогоднюю иллюминацию. 14% согласились с тем, что в городе «все сияет и блестит», а 4% позвали к себе в гости во двор посмотреть украшения.

Казанцы рассказали, довольны ли они, как украшен город к Новому году

— Я думаю, украсить весь город — это ведь очень дорогостоящая процедура. Опережая всех, скажу, что лучше деньги потратить на более весомые нужды: очистить дороги от снега, выделить средства на подарки бедным детям из малообеспеченных семей. Я, конечно, все понимаю, «куда родители смотрели, когда рожали в нужде», «совсем расслабились, пусть сами для своих детей зарабатывают», но дети уже появились, и они очень верят в чудо — в новогоднюю коробку конфет, которая на вес золота. А все эти миллионные ёлки — да кому ж они нужны, — прокомментировала Анастасия.

— Если честно, не знаю. Когда ездили с ребенком ночью в РКБ, то вроде бы что-то было украшено по городу. Не до того было. Но, слава богу, здоровье ребенка улучшается и новогоднее настроение появилось. Неважно, что там в городе, важно, чтобы в душе был праздник. А с детьми есть возможность тоже побыть ребенком, — пишет Альбина.


Читайте также: Что появится в Казани к Новому году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *