Какие сборные поселятся в Казани на время Чемпионата мира по футболу

Долгое время были опасения
Долгое время были опасения, что вообще никто не приедет.

Большинство команд решили поселиться в московском регионе или на юге нашей страны. И долгое время были серьезные опасения, что многие города, которые тщательно готовятся к приему дорогих (в прямом и переносном смысле) гостей, останутся ни с чем. 

Отсутствие Казани удивляло особенно, ведь мы помним, как на Кубке Конфедераций и Германия, и Португалия, и Мексика выражали свое восхищение приемом и условиями в столице Татарстана. Но все эти сборные предпочли Московскую область: Кратово, Ватутинки и Новогорск соответственно. Однако казанские тренировочные поля тоже пустовать не будут.  

Сборная Японии

Первыми, кто изъявил желание обосноваться в Казани, стали иранцы. Сборная Ирана играла здесь товарищеский матч с Россией, а их главный тренер Карлуш Кейруш провел несколько дней и остался полностью доволен увиденным. Однако на пресс-конференции после того матча он заявил, что им не дали добро на размещение в Казани по «независящим от нас и от руководства республики обстоятельствам».

Какие сборные поселятся в Казани на время Чемпионата мира по футболу

Зато все срослось у сборной Японии, при этом матчей в Казани у них на групповом этапе нет. Но, видимо, четырехкратным чемпионам Азии настолько понравилась клубная база «Рубина», да и до Саранска, Волгограда и Екатеринбурга ехать не так далеко. Вместе с собой «самураи» привезут еще порядка тысячи журналистов — самое большое представительство СМИ среди всех участников ЧМ-2018, за исключением местной прессы. Чтобы уместить японских коллег, на территории базы придется даже строить отдельный медиа-центр. Так что в июне жители Авиастроя будут частенько видеть на районе гостей из Азии. Возможно, заглянут даже на Жилку.      
 
Сборная Австралии

Захотела прочувствовать на себе татарское гостеприимство и команда Австралии. На Кубке Конфедераций эта сборная в Казани не сыграла, но на чемпионате мира проведет здесь первый же матч в группе против Франции.

Какие сборные поселятся в Казани на время Чемпионата мира по футболу

Возможно, именно это и сыграло ключевую роль — можно заранее приехать, обосноваться и спокойно готовиться к старту турнира. 

Впрочем, есть и другая версия. Жить австралийцы будут на базе «Ак Барса». И допускаем, что Казань — единственное место, где к выбору предлагалась база хоккейного клуба. Для австралийцев это же просто экзотика! А тут еще и чудесный парк под боком, и стадион «Трудовые резервы», и до «Казань Арены» 15 минут езды. Идеальное место.  
 
Сборная Колумбии

Самая звездная по своему составу команда из тех, что будут жить неподалеку,  — Колумбия. Радамель Фалькао, Хамес Родригес, Хуан Куадрадо, Карлос Бакка и все остальные будут жить не в самом городе, но неподалеку — в деревне Медведково (это там, где «Свияжские холмы»).

Какие сборные поселятся в Казани на время Чемпионата мира по футболу

По словам президента Федерации футбола Колумбии Рамона Хесуруна, в качестве альтернативы они рассматривали и Санкт-Петербург, но вариант с Казанью понравился больше.
 
Рәхим итегез!


Читайте также: Россия празднует выход в плей-офф, Казань ждет Францию, Испанию и Германию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: