«Авангарду» проиграли, «Магнитку» — выиграли. Но сейчас с этими играми не будет ничего общего»

«Ак Барс» готовится к четвертьфиналу Кубка Гагарина.
«Ак Барс» готовится к четвертьфиналу Кубка Гагарина.

В день 63-летия Зинэтулы Билялетдинова казанский «Ак Барс» открыл для журналистов тренировку команды в преддверии четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Соперник казанцев пока еще неизвестен, но варианта два: омский «Авангард» или магнитогорский «Металлург».

«Наверное, ребята что-то придумали»

«Авангарду» проиграли, «Магнитку» - выиграли. Но сейчас с этими играми не будет ничего общего»

На поздравление Билялетдинова отводится не более десяти секунд, а само оно сводится к постукиванию клюшками по льду во время стандартного сбора команды вокруг тренера. Дальше — работа. Казанцы, закончив серию с «Амуром» в пятом матче, получили дополнительные дни на подготовку к следующему оппоненту, но времени расслабиться нет.

— Приятно получить выходной, а не лететь в Хабаровск: семь часов туда, семь — обратно, — делится с журналистами Станислав Галиев. — Восстановились, отдохнули и сейчас с новыми силами рвемся в бой.

Правда, сегодня занятие продолжается минут двадцать. Поэтому, возможно, что основная часть праздника еще впереди, но Галиев не раскрывает секреты.

«Авангарду» проиграли, «Магнитку» - выиграли. Но сейчас с этими играми не будет ничего общего»

— Как будем поздравлять? Ребята, наверное, что-то придумали (улыбается).

До следующего матча остается всего три дня. Болельщикам не терпится узнать, с кем же играть «Ак Барсу», но в команде о предстоящем сопернике никто не заботится.

— Обе команды хорошие. Как я помню, «Авангарду» мы два матча проиграли, у «Магнитки» — выиграли. Но я не думаю, что сейчас эти игры будут чем-то похожи, — отмечает Галиев.


Наша справка

Матчи «Ак Барса» против «Авангарда» и «Металлурга» в регулярном чемпионате-2017/18:

— 26 сентября. «Металлург» — «Ак Барс» — 1:2 (Голы: Коварж — Ткачёв, Попов);

— 22 октября. «Ак Барс» — «Металлург» — 4:0 (Голы: Секач (2), Ткачёв, Язьков);

— 20 ноября. «Ак Барс» — «Авангард» —  3:4 бул. (Голы: Яруллин, Язьков, Косов — Пережогин, Чудинов, Михеев, Семенов);

— 25 декабря. «Авангард» — «Ак Барс» — 5:3 (Голы: Клинкхаммер, Галиев (2) — Михеев (2), Семенов, Кугрышев, Хохряков).


Яруллин лечится, Мусин — катается

В серии с «Амуром» Галиев стал вторым бомбардиром казанцев после Джастина Азеведо, набрав четыре очка в пяти матчах. И если сам форвард скромно заметил, что сейчас индивидуальная статистика большого значения не имеет, то главный тренер нападающего похвалил. А это случается нечасто.

— У него статистика всегда была неплохая, — рассказывает Билялетдинов. — Каждый выстреливает по-своему. Кто-то забивает сразу, кому-то нужна пауза. То, что он забивает, — молодец. Помогает нам выигрывать.

«Авангарду» проиграли, «Магнитку» - выиграли. Но сейчас с этими играми не будет ничего общего»

Все, кто завершал серию с «Амуром», сегодня в составе. Более того, появился и защитник Дамир Мусин. С учетом травмы Альберта Яруллина, который, по словам Билялетдинова, чувствует себя лучше, но пока играть не готов, возвращение еще одного игрока обороны в строй очень к месту. В то же время по-прежнему отсутствует трио нападающих — Андрей Попов, Михаил Глухов и Антон Глинкин. Но, можно считать, что у казанцев в их лице остаются скрытые резервы.

Сочетания звеньев «Ак Барса» на тренировке 13 марта:

— зеленые: Марков — Лямкин, Азеведо — Ландер — Секач;

— красные: Батыршин — Токранов, Зарипов — Бурмистров — Галиев;

— оранжевые: Охтамаа — Манухов, Лукоянов — Малыхин — Потапов;

— синие: Сидоров — Мусин, Свитов — Ткачёв — Клинкхаммер.


Читайте также: Зинэтула Билялетдинов: «Авангард» или «Магнитка»? Не думаем об этом


Прокомментировал Билялетдинов и появившуюся в СМИ информацию о возможном отъезде Эмиля Гарипова в Северную Америку и интерес «Ак Барса» к голкиперу «Сибири» Александру Салаку. По словам главного тренера, эти слухи не скажутся на атмосфере в команде.

— Я на это вообще не реагирую. И не думаю, что кто-то всерьез воспринимает эту информацию. Ребята всё понимают, — сказал Билялетдинов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *