Казанские власти потянуло на сладкое

Изучаем последние муниципальные тендеры
Изучаем последние муниципальные тендеры, размещенные на сайте госзакупок.

Аппарат исполкома Казани выступил заказчиком «комплексных услуг по обслуживанию административных зданий, сооружений и прилегающих территорий». Согласно техзаданию закупки, ежедневно в течение 2019 года подрядчик должен обеспечить «работоспособность инженерных систем» в зданиях исполкома «для поддержания необходимого санитарного состояния». Из документации следует, что работа подразумевает под собой своевременную смену перегоревших лампочек, мешков для мусора в урнах и посыпание близлежащих к зданиям территорий противогололедным реагентом. Кстати, все это необходимо выполнять в зданиях Казанской ратуши (улица Карла Маркса, 33/62), в помещениях Управления муниципального архива (ул. Баумана, д.38/17) и по адресу ул. Касаткина, 2 (карты зданий с таким адресом в Казани не находят). На все это власти города готовы потратить более 11 млн рублей.

Казанские власти потянуло на сладкое

На другую подобную закупку аппарата исполкома — с теми же видами работы, но уже в зданиях по ул. Кремлевская, 1, 3, 5, 7, ул. Батурина, 5, ул. Миславского, 4 — из бюджета Казани выделяют 24,8 млн рублей. На участие в торгах можно заявиться до 3 декабря.

Институт Казгражданпроект объявил тендер на выполнение инженерно-геодезических изысканий для разработки проекта планировки территории Военного городка-32А в жилом массиве Аракчино Кировского района Казани. Напомним, что там планируется создание экорайона — часть выручки от продажи недвижимости под строительство пойдет на погашение долгов перед пострадавшими вкладчиками Татфондбанка и Интехбанка. С помощью конкурса определен мастер-план экорайона, а также его название.


Читайте также: Росимущество посадит в Казани «Два леса»


Согласно техническому заданию тендера, от подрядчика потребуют создать (и обновить имеющиеся) инженерно-топографические планы, оценку ошибок наблюдений, построение топографического плана, а также топографическую съемку застроенной территории. Стартовая цена лота — 1,2 млн рублей. Аналогичные работы на территории Военного городка-33 оценены в 212 тысяч рублей.

Казанские власти потянуло на сладкое

Управление культуры Казани ищет подрядчика, заинтересованного в оказании услуг по технической организации новогодних мероприятий на общественных пространствах города — у Центра семьи «Казан», сквера «Дербышки» (ул. Мира), сквера Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая (ул. Павлюхина) и в парке «Сосновая роща». Площадки необходимо оснастить звуковым и световым оборудованием. На подрядчика также ложится ответственность за электро- и транспортное обеспечение. Стартовая цена торгов — 2,3 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 23 ноября.

В 1,5 млн рублей городскому бюджету может обойтись еще одна закупка Управления культуры Казани — на оказание услуг по организации и проведению мероприятия «Новогодний спектакль». Необходима постановка продолжительностью не менее трех часов (сценарий нужно согласовать с заказчиком), зал должен вмещать минимум 300 человек, обязательно наличие четырех гримерных помещений, гардероба, двух туалетных комнат и буфета. Подрядчик отвечает и за техническое обеспечение мероприятия. Подать заявку на участие в торгах можно до 23 ноября.

Казанские власти потянуло на сладкое

Управление образования исполкома Казани планирует закупить новогодние сладкие подарочные наборы. «На ручке упаковки изображены: Дед Мороз, поросенок и поздравление «Яңа ел белән» (на татарском языке). На боковых сторонах упаковки изображены: игрушки, сладости и поздравление «С Новым годом»! (на русском языке), изображения с символикой Казани (панорама кремля, герб), часы, еловые ветки», — гласит техзадание тендера, в котором подробно расписаны характеристики содержимого. Подарки планируют распределить между казанскими детсадами и школами. Стартовая цена закупки — 35,7 млн рублей.

Открытие центральной городской елки и ледового городка у Центра семьи «Казан» может обойтись в 2,8 млн рублей. 

Казанские власти потянуло на сладкое

Заказчиком услуг по организации мероприятия так же является Управление культуры Казани. Церемония запланирована на 28 декабря: подрядчик отвечает за организацию четырехчасовой концертной программы, ее техническое обеспечение, бытовые условия артистов и пиротехническое шоу на шесть минут в конце мероприятия. Заявиться на торги можно до 22 ноября.

Казанские власти, получив негативные отклики о скудном новогоднем украшении города в прошлом, в этом году решили сделать работу над ошибками. Ранее в ходе делового понедельника в мэрии сообщалось, что на улице Баумана и набережной озера Нижний Кабан реализуют специальный проект по световому оформлению территории. Пока же Комитет внешнего благоустройства объявил тендер на новогоднее оформление Казани, стартовая цена лота — 106,6 млн рублей.

Казанские власти потянуло на сладкое

Например, «Каскад с новогодними шарами» на площади Тукая обойдется городу в 4,2 млн рублей, композиция «Снежинки» на улице Пушкина — в 4,7 млн рублей, оформление мостов через Булак — 13,7 млн рублей, а создание и обслуживание Ледового городка у «Чаши» оценено в 26,7 млн рублей. Заявки на торги можно подать до 28 ноября.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *